UFFICI E CONTATTI

sede: Città metropolitana di Venezia - Centro Servizi - 1° piano

indirizzo: Via Forte Marghera, 191 - 30173 Mestre-Venezia (Ve)

fax: 041 9651618

e-mail: difesa.suolo@cittametropolitana.ve.it

pec: geologia@pec.cittametropolitana.ve.it 


Dirigente

Massimo Gattolin

tel. 041 2501200/14 

e-mail: massimo.gattolin@cittametropolitana.ve.it     

 

Ufficio Difesa del Suolo, Geologia, Attività Estrattiva, Geotermia e Geoscambio            

Funzionario tecnico

Valentina Bassan

tel. 041 2501493

e-mail: valentina.bassan@cittametropolitana.ve.it

Funzionario amministrativo

Luisa Girotto

tel. 041 2501224

e-mail: luisa.girotto@cittametropolitana.ve.it

Istruttore tecnico

Ugo Scortegagna

tel. 041 2501223

e-mail: ugo.scortegagna@cittametropolitana.ve.it

 

Ufficio Bonifiche siti contaminati

Funzionario tecnico

Paolo Ciuffi

tel: 041 2501202

e-mail: paolo.ciuffi@cittametropolitana.ve.it